09.02.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

8 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа №131 г. Минска» прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Музее Боевой Славы состоялось награждение юбилейной медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана» воинов-интернационалистов и матерей погибших солдат. После награждения учащиеся школы провели для гостей тематическую экскурсию «Живая память».

Также в Музее состоялся торжественный прием в ряды ОО «БРПО» с участием почетных гостей лучших учащихся 2-х и 5-х классов.

Руководитель Музея Боевой Славы Якшук Сергей Сергеевич и лучшие экскурсоводы Здасюк Валерия и Дашиневич Анна были награждены медалями за поисковую работу, а трое учащихся были награждены значками «Юный защитник Отечества» - Андросик Дарья, Семижон Алина и Стрежик Артем.

После церемонии награждения в актовом зале состоялся тематический концерт «Я живу, пока я верю…», подготовленный учащимися школы совместно с УО «Белорусская государственная академия авиации».