01.09.2022

"Здравствуй, школа!"

Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний!

1 сентября 124 первоклассника с улыбками на лицах и букетами цветов в руках поспешили в школу, где их встречали опытные учителя, молодые педагоги и многочисленные гости. Волнение и радость, искренние слова поздравления и вдохновения – торжественная линейка, посвященная Празднику Первого звонка, состоялась в ГУО «Средняя школа № 131г.Минска»!

Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Дети с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками в деловой форменной одежде и с настоящими школьными ранцами. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком «Историческая память – дорога в будущее», посвящённый Году исторической памяти.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли для учащихся всех классов.

Для учащихся 10-11 классов прошел онлайн урок, который проводил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Учащийся 11 педагогического класса, экскурсовод  Музея  Боевой Славы, участник белорусско-российского проекта "Поезд Памяти" Стельмах Константин был удостоен чести лично присутствовать на этом уроке.