Дневник путешественника

Для систематизации туристско-экскурсионной работы в 2019/2020 учебном году введён Дневник путешественника для обучающихся учреждений образования республики.

Дневник путешественника направлен на активизацию экскурсионно-исследовательской работы обучающихся учреждений образования, совершенствование форм организации исследовательской работы обучающихся в области краеведения, углубление знаний обучающихся по истории, культуре, географии, природному и духовному наследию родного края.

Дневник путешественника предназначен для фиксирования посещений экскурсионных объектов Беларуси. В его основу заложен разработанный перечень маршрутов, однако предусмотрены поля для фиксирования иных краеведческих объектов.

Экскурсионные объекты можно посещать как в составе организованных групп, так и самостоятельно с родителями, с друзьями, с одноклассниками.

Дневник путешественника – это своеобразный документ для фиксирования посещений экскурсионных объектов Беларуси, который на протяжении обучения будет помогать школьнику изучать и любить свою Родину.

Дневник путешественника ССЫЛКА

Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи http://mgtec.by/

Методические рекомендации по организации туристско-экскурсионной работы с обучающимися на 2019/2020 учебный год